Куда вложить 50 000 рублей

Каждый из нас заработав хоть какие-то небольшие деньги, сразу пытается их потратить. Неважно, что за них купить, главное поскорее пустить их в ход. Но ведь деньги нужны не только для их растраты. Многие люди зарабатывают деньги на ДЕНЬГАХ, выгодно вкладывая их в различные финансовые схемы.  Занятие таким делом называется, инвестирование. А инвесторы, это люди имеющие миллионные капиталы. Конечно, миллионы (даже рублей) есть далеко не у каждого, а вот собрать 50 000 рублей под силу многим. Как раз на примере этой суммы мы и разберем некоторые виды капиталовложений.

Валюта и банковские вклады

Куда вложить 50 000Самое простое и довольно прибыльное решение, положить свои 50 тысяч рублей на банковский депозит. В среднем, процентная ставка в Российских банках равна 10%. Таким образом, вы сможете зарабатывать с пятидесяти тысяч, около 5000 рублей в год. Конечно, это весьма скромная сумма, но зато это вполне стабильно. Иногда банки предлагают такие вклады, где вы можете забрать свои деньги, когда хотите, то есть вклад не имеет времени.

Но проценты тогда слишком скромные 1-2% годовых. Также, сейчас существует множество «пирамид», готовых предоставить процентную ставку чуть или не 500%. Но это заведомо обман. Так что, рассматривать подобные предложения всерьез не следует. Довольно стабильным и прибыльным делом является вложение средств в иностранную валюту. Преимущественно это доллар и евро. Цена этой валюты неустанно растет, повышаясь в год на 6-7%. И если распределить свои 50 000 между евро и долларом, то вполне можно заработать около 4 тысяч рублей в год.

Бытует мнение, что деньги выгодно вкладывать в иностранные банки, но это далеко не так по ряду причин:

  1. Зарубежные банки принимают вклады от нескольких сотен тысяч рублей.
  2. Чтобы вложить деньги в заграничный банк, понадобится оформить множество документов, чтобы доказать, что вы не мошенник.
  3. Проценты по вкладам там, зачастую меньше, чем в нашей стране.
  4. Если гражданин РФ  имеет вклад в иностранном банке, то он обязан платить налог на прибыль в российскую казну 13%.

Заграничные банки пользуются популярностью лишь у тех людей, чьи капиталы измеряются десятками миллионов рублей, которые при этом пытаются скрыться от российских налогов.  Для многих любителей риска, неплохим вложением средств могут быть фондовые биржи. Если прислушиваться ко всем прогнозам экспертов, то с 50 000 рублей в год можно заработать 10-15 тысяч. Но прогнозы, зачастую могут быть неточными,и тогда вы рискуете, наоборот: потерять все что у вас было. В среднем, окупаемость средств, вложенных в фондовую биржу составляет 2 года.

Вложение денег в землю и драгоценные металлы

вложить 50 000 рублейВообще, вложение денег в землю, это заведомо очень выгодное занятие. В развивающихся районах нашей страны, где полным ходом идет строительство жилых домов, дорог и предприятий цены на землю поднимаются за год в несколько раз. Поэтому, покупка земли в таких местах, это крайне выгодное вложение средств. Вот только 50 000 рублей для таких целей явно недостаточно. За пятьдесят тысяч можно купить участок в далекой российской глубинке, где о рост цен на землю мало вероятен.  И вообще, земля в России не является дефицитом, поэтому она ценится гораздо меньше, чем в некоторых маленьких государствах.

К самым выгодным способам вложения средств, относится вложение в драгоценные металлы (чаще всего золото). Если вы откроете в банке золотой безличный счет, то вы будете освобождены от налогов. А прибыль при этом у вас будет весьма стабильной. Цены на драгоценные металлы постоянно меняются, но плюс в том, что эти перемены обычно происходят в сторону роста. Поэтому, об убытках в таком деле не может быть и речи. Грамотно вкладывая свои деньги в драг. металлы, вы вполне можете зарабатывать от 5 до 10 тысяч рублей в год, при вложении 50 000 рублей.

Напоследок стоит отметить, что тратить деньги, это безусловно приятно, но создание пассивного дохода, это путь к стабильности и новым перспективам. Поэтому, не стоит поддаваться секундному порыву. Относитесь к деньгам с умом, и тогда они вам отплатят солидной прибылью. А в дополнении к финансовой теме, вы можете прочитать:

Интересное видео по инвестициям:

[youtube]ONiueTmTZ9o[/youtube]


Репост на стену: