Бизнес муж на час. С чего начать?

Сегодня ремонтировать различные мелочи в квартире — это неплохой заработок. Он носит несерьезное название бизнес муж на час, но может принести солидный доход. Вам необходимо лишь уметь выполнять различные домашние работы, приобрести оборудование и заняться небольшой рекламой. Кроме того, вы всегда можете попробовать открыть целую фирму, где масштабы оказания услуг будут уже промышленные.

С чего начать бизнес муж на час?

Начинать необходимо с того, умеете ли вы выполнять:

  • Установку сантехники;
  • Ремонт электропроводки;
  • Настройку бытовой техники и диагностику;
  • Делать элементы косметического ремонта;
  • Чинить замки и другую фурнитуру.

Если да, то попробовать стоит. Вам просто необходимо приобрести набор инструментов «на все случаи жизни» (отвертки, гаечные ключи, молоток, клещи и проч). В том числе и дрель-шуроповерт, болгарку, иной строительный инвентарь.

После чего, попробуйте помочь своим знакомым или мало знакомым людям с проблемами по хозяйству. Получите от них оценку и/или деньги. Если все хорошо, то вы точно хороший муж на час. И это уже настоящий бизнес.

Как зарабатывать мужу на час?

работа муж на часДля начала, вам необходимо определить целевую аудиторию. Это могут быть:

  1. Разведенные женщины (в большей степени);
  2. Пожилые люди;
  3. Одинокие дамы разного возраста;
  4. Деловые люди (в том числе и мужчины), у которых нет времени.

При этом вы должны выполнять такие работы, за которыми человек не пойдет в строительную фирму, то есть:

  • Диагностировать и исправлять мелкие недостатки техники;
  • Помогать собирать, ремонтировать мебель;
  • Устанавливать розетки/выключатели;
  • Настраивать антенны;
  • Осуществлять работы по устранению последствий ремонта и проч.

Цена всех этих услуг начинается от 500 рублей, в зависимости от города. Мелкие услуги могут стоить 200-300 рублей. При должном уровне мастерства, можно зарабатывать не меньше, чем хороший менеджер в крупной компании.

Как рекламировать?

Чтобы прорекламировать бизнес муж на час, вам стоит обратиться в местные газеты. Большая часть вашей целевой аудитории, как ни странно, находится там.

Если у вас крупная компания или вас «мужей» несколько, то можно заказать бегущую строку на телевидении. Так вы привлечете много клиентов.

Не забываем про интернет. Разные женские форумы и группы — вам в помощь. Можно расклеить объявления вблизи вашего места деятельности.

И конечно, помните про сарафанное радио. Чем лучше вы будете выполнять работу, тем больше у вас будет клиентов.

Полезные советы

Сразу не покупайте много оборудования. Дорогие клеевые пистолеты или перфораторы пока не нужны. Проверьте нишу. Вдруг такой инвентарь вам вообще не потребуется.

Не начинайте сразу большое дело, о котором пишут на форумах. Попробуйте сами или наймите всего одного сотрудника. Как и любой бизнес, такая штука может не пойти.

Также не надо завышать ценники. Пусть людям будет выгоднее идти к вам, чем к крупным представителям рынка, у которых сотни рублей надо платить только за один вызов.

И не забудьте повышать свои навыки общения. Это очень важно. Ведь клиенты смотрят на вас, как на человека, а не как на мастера. Умейте рассказывать все простыми словами, объяснять, идти на компромисс. Тогда вам будет гораздо проще работать в такой сфере.

Домашний бизнес своими руками, идеи

Изготовление ритуальных венков: как бизнес, своими руками, в домашних условиях

Копчение мяса как бизнес в домашних условиях


Репост на стену: