Бизнес на аккумуляторах для автомобиля

Необычной идеей является бизнес на аккумуляторах для автомобиля. Этот вид деятельности способен приносить от 20% чистой прибыли. Он требует мало затрат. И его может открыть каждый. Правда для промышленного дела понадобится лицензия на работу с опасными отходами. Но небольших масштабах вы можете попробовать данный вид деятельности уже сейчас. Это хороший способ очистить город, получив выгоду.

Как построить бизнес на аккумуляторах б/у?

Очень просто. У вас должно быть два направления:

  1. Ремонт старых батарей;
  2. Перепродажа этих изделий.

Независимо от варианта вам потребуется:

  • Найти место в большом городе, где можно довольно выгодно продавать аккумуляторы;
  • Начать скупать аккумуляторы, у тех, кто такое место икать не хочет (естественно дешево);
  • Научиться чинить небольшие поломки АКБ;
  • Продавать отреставрированные изделия через доски объявлений.

То есть, вы просто собираете эти агрегаты у ленивых граждан по минимальной стоимости. Потом вы смотрите на собранное. Если можно что-то починить, чините. Остальное сдаете в специальную контору. Лучше, чтобы это был профессиональный завод по переработке. Но таких в стране мало.

Бизнес по ремонту аккумуляторов

бизнес аккумуляторы б/у

Бизнес на АКБ для машины

Часто, владельцы машин не хотят разбираться в причинах проблем с батареей. Они готовы отдать за минимальную цену отработанную вещь.

Но иногда, для восстановления ее прежних параметров нужно:

  1. Заменить электролит;
  2. Промыть пластины;
  3. Заменить пластины;
  4. Добавить специальные присадки;
  5. Заменить детали корпуса.

Если вы научитесь это осуществлять, то можно легко повысить прибыльность бизнеса. АКБ стоят очень дорого. И если вы будете продавать восстановленные товары по цене в несколько раз ниже рыночной, но выше себестоимости, то у вас будет море клиентов.

Необходимое оборудование

Для того чтобы полноценно заниматься аккумуляторным бизнесом вам понадобится:

  • Вместительный автомобиль, как минимум Нива;
  • Гараж (или что-то типа того);
  • Защитная одежда, чтобы не обжечься кислотой;
  • Резервуары для опасных жидкостей, если вы будете заниматься ремонтом.

Стоит отметить, что при официальном оформлении вам понадобится лицензия Росприроднадзора. Еще вы должны открыть ИП или ООО. При этом придётся обустроить помещение: свет, вода, хорошие замки.

Почему это выгодно?

Сегодня многие люди не знают, что аккумуляторы после срока работы могут приносить прибыль. Их сложно выкидывать и невозможно приспособить под какое-либо дело.

В такой ситуации скупщик этих предметов делает две важные вещи: помогает избавиться от тяжёлого и опасного мусора, так еще и платит за это. Значит, вам даже не стоит искать клиентов. Вас будут просить, чтобы вы избавили дом или гараж от хлама.

Кроме того, вы можете со временем оказывать разные сопутствующие услуги, например, продавать авто аксессуары. Это принесет дополнительную выгоду.

Но не стоит расслабляться. Постепенно такая сфера заполняется конкурентами. В городах все чаще можно встретить объявления о такой деятельности. Значит необходимо серьезно подготовиться.

И еще, старайтесь работать там, где о данном сервисе никто не знает. Например, в пригородах, деревнях. Так вы очистите себе поле деятельности.

Сухая мойка автомобилей: Что это? — неплохая бизнес идея!

Бизнес план автосервиса пример

Покраска автомобилей как бизнес


Репост на стену: