Бизнес по изготовлению ключей

Ключи имеют особенность часто теряться в самый неподходящий момент. И на этом вы можете отлично заработать. Ведь стоимость восстановления таких вещей существенная, по отношению к затратам и вложениям. Сегодня изготовление ключей как бизнес используют не многие. Поэтому конкуренция не слишком большая. И вы можете всегда попробовать себя в роли начинающего ключника.

Как организовать бизнес на дубликатах ключей?

Для того чтобы делать эти важные штуки, вам потребуется:

  1. Регистрация в качестве ИП;
  2. Становление на учет в ФНС (налоговая);
  3. Аренда площади примерно 4 м2. Согласитесь, не много;
  4. Закупка оборудования.

Единственной проблемой здесь является получение именно людного места. Потому что, если изготовителя ключей не видно, то и клиентов у него не много. Лучше всего работать у входа в супермаркет или на рынок.

Необходимое оборудование и материалы

В качестве оборудования вам потребуется использовать специальный станок, который способен выполнять основную. Работу. Как правило, берут станки для:

  • Английских;
  • Плоских;
  • Крестовых;
  • Сувальдных;
  • Финских;
  • Помповых ключей.

Это набор стандартных вариантов данной продукции. Есть также станки для специальных типов. Стоимость такого оборудование начинается примерно от 30 000 рублей.

Ещё потребуется программатор для создания домофонных ключей. Его можно купить примерно за 6000 рублей.

Кроем этого, не обойтись без специального стенда, где можно хранить заготовки и готовую продукцию. Он может стоить 1,5-2 тысячи рублей. И конечно, вам нужны сами заготовки на сумму 5-10 тыс. в российской валюте.

В итоге, вам потребуется менее 100 000 рублей, чтобы открыть полноценный бизнес. Это сумма потребительского кредита. Не так уж и много, если грамотно все окупить потом.

Кому продавать ключи?

Вообще, таким видом услуг пользуются те люди, которые вообще могу носить с собой любые виды данных принадлежностей.

Как правило, это мужчины и женщины старше 18 лет, независимо от социального положения. Часто за такой услугой обращаются пожилые люди, которые в силу возраста больше склонны к потерям личных вещей.

А чтобы повысить охват аудитории вам стоит изготовлять дубликаты не только простых изделий, но и домофонных ключей, таблеток для домофонов, смарт карт и проч.

Продвижение бизнеса

Чтобы сказать о себе большому количеству народа вы можете разместить адрес мини предприятия на форумах, досках объявлений, в группах своего города. Это не дорогая, а иногда и бесплатная реклама. Она вам поможет.

Расклеить листовки около вашей точки. Лучше выкупить официальный баннер, типа дорожный указатель. Это помогает людям ориентироваться.

Если есть свой сайт, то разместите рекламу по региону в сетях контекстной рекламы. Так вас будут находить еще и с помощью интернета.

Стоит отметить, что если изготовление ключей является совсем небольшим бизнесом на дому, то можно вообще ничего не регистрировать. Тогда вы будете просто самозанятым человеком. Так делают многие. Хотя, здесь тоже есть свои риски.

Изготовление пеллет как бизнес, в домашних условиях

Изготовление бумажных пакетов с логотипом и печатью


Репост на стену: