Как найти идею для бизнеса, которая выстрелит?

Иногда даже если у нас есть деньги мы не можем начать свое дело. Проблема кроется в отсутствии хороших вариантов. Потому что найти идею для бизнеса, которая выстрелит и принесет прибыль сложнее, чем, кажется. Но чтобы решить такую задачу, мы рассмотрим несколько уникальных вариантов по поиску инструментов заработка. Просто включите свою голову и немного расширьте кругозор.

Где найти идею для бизнеса с нуля?

Для начала, зайдите в интернет. К вашим услугам:

  1. Бизнес сайты, типа нашего;
  2. Тематические группы в соц. сетях;
  3. Бизнес форумы;
  4. Видео блоги;
  5. Ресурсы смежных тематик.

Конечно, вряд ли вы найдете в таком открытом доступе то, что надо. Но вот натолкнуть на мысль вас вполне могут. И тогда вы придумаете идею для бизнеса самостоятельно.

Почитайте также в разных «живых журналах» истории людей, которые уже прошли через это. Реальный опыт мытарств является лучшим помощником в такой ситуации.

Как найти новую бизнес идею?

убойная идея

Патроны без цели бесполезны

Новую идею можно найти, только штудируя новости и всегда находясь в тренде. То есть, вы должны четко понимать, что и когда входит в моду. Тогда у вас получится войти в нишу на пике.

Например, когда только стали популярны спиннеры, то многие люди, начали их незамедлительно продавать. Теперь они имеют репутацию надежных продавцов таких игрушек. А вот те, кто пришел позже, уже не смогли убедить целевую аудиторию.

Причем, здесь важна фантазия. Например, в вашем городе появились смартфоны нового образца. Вы фантазируете и думаете, что для таких смартфонов нужны чехлы, запасные части, декор, программное обеспечение. Ход мысли ясен…

Ну и не забывайте про различные обзоры. Например, на крупных сайтах каждый месяц выходят подборки с самыми популярными бизнес идеями. Это возможность найти нечто новенькое.

Ищем прибыльные идеи

Самым прибыльным является то, что больше всего нужно. Посмотрите вокруг себя. Что в вашем городе или в интернете, или еще где-то нужно, но этого нет? Вот вам и сфера для работы.

Например, одна женщина в деревне испытывала неудобства от того, что далеко ходить в парикмахерскую. Она психанула и сама открыла такое заведение прямо у себя дома.

В итоге, ее мини бизнес стал приносить больше денег, чем городские конкуренты. Потому что, она дала людям то, что у них реально не было!

Еще, посмотрите, что вы можете делать практически без вложений. Если вы неплохо разбираетесь в чем-то, то можно давать платные консультации. Это бизнес почти без вложений, так как наемный специалист — и есть вы.

Или у вас есть дача с компостом и плодородной землей. Хорошо. Можно легко организовать бизнес по продаже грунта для комнатных цветов.

Супер важные советы

Помните, что реально работающие идеи для ведения бизнеса вам никто не скажет. Почему? Потому что, вы и сами понимаете…

Значит, вам стоит расширять своё создание, уметь фантазировать, докручивать, додумывать. В качестве упражнений, смотрите на разные типы людей, вещей, товаров. И думайте, как бы вы на этом заработали.

Так у вас начнет появляться предпринимательское мышление. Когда оно достигнет должного уровня, то вы сами будете генерировать разные деловые сюжеты без посторонней помощи.

Но не впадайте в маразм. За мыслями должен идти твердый расчет. Иначе, по определению ничего не выйдет.

Бизнес идеи с минимальными вложениями

Домашний бизнес своими руками, идеи

Бизнес идеи из Америки


Репост на стену: