Cколько зарабатывает Путин 2014

Владимир Владимирович Путин является один из самых узнаваемых мировых политиков. Все знают его, как главу нашего государства. И когда-нибудь у каждого из нас возникал вопрос: А сколько же можно получать, находясь «у руля» такой мощной страны, как Россия?  На этот счет нету единого мнения. Поэтому, мы сейчас представим вам, две точки зрения, которые являются самыми основными в отношении финансового состояния Владимира Владимировича. Следует отметить, что Путин является, не только политиком со стажем, но и частным инвестором. Что кстати говоря, он этого не скрывает.

Неофициальное мнение. Голос оппозиции

путяПо данным оппозиционно настроенных политических движений и общественных объединений, личный капитал Путина составляет 70 миллиардов долларов(это как бюджет небольшой страны). Эти данные получены от финансовых компаний.  Также, у президента нашей страны существуют личные активы в крупных мировых компаниях, таких как Газпром и СургутНефтеГаз . Но это еще далеко не весь список.

В последнее время, в Российских соц.сетях появилось видео, где представлены не только факты баснословного богатства главы нашей страны, но и ярко представлен целый средневековый замок, стоящий посреди леса. Как говорится в этом видео, данный замок (как и дорога к нему) был построен не только за личные деньги Владимира Путина, но и за счет Российского бюджета. Также, имеются данные, что президент получает многомиллионные «откаты» на Государственном уровне.   Вся вышеизложенная информация является лишь гипотезой, и до сих пор не была доказана официально.

Официальные данные о доходах Путина

заработок-путина

По официальный данным Российской Избирательной Комиссии, на момент последних президентских выборов, Путин имел капитал в размере 179,5 тысяч долларов. А общий заработок Владимира Владимировича составлял около 150 тысяч долларов в год, что гораздо меньше, чем заработки глав других государств. Например: США, Франция, Канада, Италия и тд. Капитал же, жены Путина составлял на тот момент 260,5 тысяч долларов.

А в список имущества, которое было у президента, входило следующее:

  • Квартира в Москве площадью 77 квадратных метров.
  • Земельный участок под Москвой площадью 1500 квадратных метров.
  • Автомобиль Газ 21М.
  • Автомобиль Газ 21М-Р.
  • Автомобиль «Нива».
  • Авто прицеп «Скиф».

Насколько изменились эти данные на сегодняшний день, пока не известно. Известно лишь, что зарплата президента России в 2013 году составила 128 300 рублей в месяц, без учета премий, бонусов и различных надбавок.  Следует отметить, что официальная зарплата нашего президента гораздо ниже, чем зарплаты глав Государств многих стран мира.   Но несмотря на всё это, официальная информация также не может быть абсолютно точной. Потому что, степень её «официальности» проверить попросту невозможно обычному человеку.

В заключении

Как видите, обе точки зрения по поводу доходов президента нашей страны абсолютно противоречивые. Ведь, оппозиция явно пытается преумножить доходы действующей власти, чтобы показать, насколько велик разрыв между финансовыми слоями населения.

А официальная статистика, напротив, вполне может поддерживать действующую власть,  занижая доходы известных политиков. Поэтому, чтобы разобраться в данной ситуации, вы должны периодически смотреть Федеральные каналы новостей, сравнивая их данные с независимыми источниками. Это позволит вам сделать свой собственный выбор, объективно рассмотрев все точки зрения.  А если вы не желаете считать чужие деньги, а хотите зарабатывать свои, то можете воспользоваться нашим порталом. Например прочитав вот это:

Интересное видео по теме:

[youtube]a303RUn7wLc[/youtube]


Репост на стену: