Cколько зарабатывают участники дома2 2014

Дом 2, это одно из самых популярных реалити-шоу в мире. Оно в эфире уже более 7 лет. Многие люди любят данное шоу, многие его искренне ненавидят. Но при этом, равнодушных практически нету.  Участники Дома 2 постоянно показывают зрителям свою бурную личную жизнь. Сюда входят: ссоры, любовь, скандалы, а иногда и драки. И естественно, что всё это, люди делают на камеру не просто так. Любой труд должен оплачиваться. Поэтому, у каждого обычного телезрителя, когда-нибудь возникал вопрос: А сколько же зарабатывают эти ребята?  На этот счет, мнения как правило противоречивые. В официальных СМИ про этого говорить «не принято», а на просторах интернета, мнения абсолютно разные. Но сейчас, мы попытаемся во всем этом разобраться.

Откуда берутся деньги в Доме2 ?

Cколько зарабатывают участники дома2Для того, чтобы подойти к раскрытию основной темы, для начала, определимся откуда вообще этот проект черпает средства? Не финансирует же его, в конце концов,  государство!  Конечно же нет. Весь бюджет Дома2 складывается из атрибутов его популярности.

Таких как: СМС викторины, телевизионные рейтинги, популярность отдельных участников, различная реклама и тд.   Это всё приносит довольно не плохие деньги!   Но при этом, и штат сотрудников реалити шоу довольно обширный. Те люди, которые представлены на экране-это лишь «верхушка телевизионного айсберга». Кроме самих актеров, в шоу задействованно множество технических сотрудников, которые делают всё: начиная от настройки видео камер и заканчивая подсчетами рейтингов. Также, Дом2 имеет большую администрацию. Режиссеры, продюстеры, креативные директора и многие другие-эти люди тоже относятся к тем, кто потребляет средства из бюджета теле программы.

В первую очередь, как и в любом деле, денежные средства попадают в распоряжение организаторов шоу, а потом уже, деньги распределятся среди всех задействованных лиц, согласно того, кто какой вклад вносит в развитие программы. Следует отметить, что самая высокооплачиваемая должность-это должность ведущего проекта.  В прошлом году бывшая ведущая Дома2, Ксения Собчак, призналась СМИ, что её месячная зарплата достигала 3000 000 рублей( сто тысяч долларов).

Заработок участников Дома2

дом-2

Конечно же, доходы обычных участников не могут и близко сравниться с заработком ведущего. Но всё же, как правило, «рядовые исполнители» тоже не бедствуют.  Итак, после того, как участник попадает на проект, ему следует прожить 2 месяца бесплатно. Это своего рода, испытательный срок. Затем, его зарплата равняется 30 тысяч рублей в месяц. А после 3-х месяцев прибывания в шоу, гонорар удваивается и составляет 60 тысяч рублей.  Следует отметить, что если участник продержится в Доме2 более полу года, то он будет получать 90 тысяч рублей в месяц.

Особо популярные участники получают около 150 тысяч рублей.  К списку таких участников можно отнести: Влада Кадони, Воловичеву, Пынзарей и тд. Таким образом, получается что для того, чтобы получать в деньги в этом реалити шоу, нужно сначала их заработать. Ведь никому не будут платить больше, чем заслуживает его медийный статус. Но даже такие условия, вполне устраивают многих участников, ведь для этого не нужно ходить на работу или получать высшее образование.

Интересные факты

  • Вопреки расхожему мнению, участников проекта не кормят бесплатно. Поесть без денег, можно лишь на поляне. А в остально же, еда исключительно за свой счет.
  • Кроме официального заработка, участники Дома2 могут получать различные финансовые премии, вознаграждения и проценты от рекламы. Это как правило, мало кем учитывается.
  • Многие участники проекта заменяют свои настоящие имена на псевдонимы. Например: Венцеслав Венгржановский и Ксения Бородина, на самом деле, Ярослав Шурупов и Ксения Амоева.
  • Многим кажется, что попасть в передачу нереально. Но это далеко не так. В Дом2 попадают абсолютно обычные люди. В составе участников имеются актеры низкого уровня, домохозяйки, обычные рабочие по найму и просто люди, которые хотят зарабатывать именно таким образом.
  • Большинство конфликтных ситуаций и любовных сцен не инсценированны. Это искреннее выражение чувств участников. Ведь в проект отбирают только тех людей, которые способны проявлять свои чувства публично.

Напоследок

Насчет зарплат в Доме 2, мнения у людей неоднозначные. Жители провинции, считают, что участники получают достаточно много. А в столице бытует мнение, что для Москвы это весьма средний заработок.  Для того, чтобы добиться успеха в любом реалити шоу, нужно обладать природной харизматичностью и иметь неординарную точку зрения по поводу многих жизненных вопросов. Обычный, среднестатистический гражданин, не сможет получать на ТВ больших гонораров. И это общепризнанных факт. Поэтому, если вы хотите посвятить себя реалити проектам, то в первую очередь, подумайте о том, чем вы сможете привлечь к себе внимание народных масс. На этом наша медиа статья подходит к концу, а вы можете прочитать еще кое что интересное:

Полезное видео по теме:

[youtube]kGnT5YzpMaU[/youtube]


Репост на стену: