Сухой туман как бизнес. Прибыльная идея

Если коротко, то сухой туман — это специальный пар, который способен устранять запахи. В частности, его применяют автомобилисты и другие люди, которым необходимо такое очищение. Сухой туман — бизнес идея для современных людей. Она имеет небольшие вложения и относительно быструю окупаемость. Если вам необходимо что-то небольшое, чтобы начать становиться предпринимателем, вам стоит обязательно попробовать заняться таким делом.

Сухой туман. Бизнес идея

Суть идеи заработка на сухом тумане заключается в покупке специального оборудования. Это:

  1. Генератор тумана;
  2. Жидкости с ароматизатором;
  3. Провода, переходники;
  4. Форма (маска на лицо, комбинезон).

В среднем стоимость всего этого составит 70 000 рублей. Есть еще и дополнительные расходы, так что необходимо подготовить побольше денег.

Стоит отметить, что покупать необходимо хороший генератор. От качества услуг здесь зависит многое. И лучше прочитать узкоспециализированную литературу перед занятием данным делом.

Далее, вам остается просто рекламировать бизнес и находить целевых клиентов. Как правило, обработка помещения или техники стоит несколько сотен рублей. А вот себестоимость процедуры в разы ниже. В итоге, вы можете получать большой процент чистой выгоды.

Целевая аудитория

генератор тумана

Вот он. Генератор тумана. На чайник похож… 

К числу тех, кому могут понадобиться ваши, услуги относятся:

  • Автолюбители разных категорий;
  • Владельцы СТО и заправок;
  • Держатели небольших кафе или других заведений;
  • Семья, у которых есть животные, дети;
  • Те, кто пережил локальный катаклизм (залив от соседей, мини пожар, разлив дома химической жидкости);
  • Новоселы, приехавшие на новое место;
  • Люди, недавно сделавшие ремонт и проч.

В общем, каждый, кто хочет, чтобы его помещение и интерьер пахли ароматами клубники или ягод, а не краской, кошатиной или рыбой — это ваши клиенты. К тому же еще, есть бесчисленная армия автомобилистов.

И конечно, вы всегда можете устроиться в клининговую компанию. Ваши услуги станут дополнительными в спектре предоставляемых сервисов.

Как рекламировать сухой туман?

Можно попробовать расклеивать объявления в целевых места: заправки, СТО, светофоры. Далее реклама сухого тумана может протекать через друзей или родственников.

Кроме этого, не забудьте про семейные, дачные, автомобильные форумы и группы своего города. Интернет сейчас решает все.

Сделайте сайт, видео блог и группу. Так вы лучше представите свои услуги. Если есть деньги, то можно дать рекламу на радио или по региональному тв.

Правовая основа

Если вы хотите работать на потоке, то придется зарегистрировать свой туманный бизнес. Вам потребуется оформить ИП с упрощенной формой налогообложения.

Выберите при оформлении документов код «Деятельность по очистке помещений и уборка». Для точности уточните, что вы еще оказываете услуги автомобилистам по мойке, полированию и сопутствующим отраслям.

Положительные моменты здесь в том, что вам не стоит арендовать помещение или нести большие затраты. Если бизнес не пойдет, то туманный генератор легко продать. Еще его можно применять для себя.

Кроме того, вы можете взять перерыв, когда нет сезона или спроса. А можно вообще, заниматься таким делом, как хобби, работая на основной работе.

Сухая мойка автомобилей: Что это? — неплохая бизнес идея!

Покраска автомобилей как бизнес

Автоматы по продаже штучного товара


Репост на стену: