Начинающий предприниматель 2014

Начать свой бизнес, это очень хорошая и современная идея, которая когда-нибудь приходила в голову каждому человеку, работающему по найму. Но всё же, начало своей собственной бизнес деятельности, несет за собой некоторые обязанности и подводные камни. Чтобы избежать различных не благоприятных ситуаций, вам нужно подойти к открытию своего дела с более чем серьезными намерениями. Так что же нужно знать, чтобы не проиграть в напряженной бизнес игре? Об этом мы расскажем прямо сейчас.

Белый бизнес

предприимчивостьЕсли вы не хотите закончить свою карьеру бизнесмена за решеткой, то вы сразу должны для себя решить, что вы будете заниматься только законными видами бизнеса. Для этого, вам необходимо оформить ИП, исправно платить все налоги, и соблюдать правила предъявляемые к выбранной вами бизнес нише. Конечно же, занимаясь незаконным или неправильно оформленным  бизнесом, можно заработать гораздо больше, но этот заработок может прервать первый же иск в суд, поданный против вас. Чтобы обойти закон-нужно его не нарушать! Вот основной принцип российского бизнеса. Помните об этом, и вы избежите множества серьезных проблем. .

Бизнес планирование

Любой начинающий предприниматель, должен уметь планировать свое дело. Ведь без четких планов на будущее, вы рискуете сильно затормозить в развитии своего дела, или же вообще разорится. Самым ярким примером планирования является составление бизнес плана. Даже если вы не хотите брать кредит или искать инвестора, составьте на бумаге небольшой план, согласно которого вы будете действовать ближайшие месяцы. Если вы учтете в этом плане все необходимые нюансы, то на деле вам будет гораздо проще.   Кроме того, планирование способствует экономии денежных средств. Ведь если вы точно знаете, сколько и куда вам следует потратить, то соблазн сделать необдуманное вложение, практически исчезнет. Также, четкие планы на будущее придают уверенность в своем деле и предостерегают от сомнительных, мошеннических предложений.

Современное мышление

Начинающий предприниматель

В современно бизнесе, может преуспеть только современный человек. Это связанно с тем, что на рынке постоянно появляются различные технические  новинки. Государством издаются новые законы. А в деловой среде, образуются  новые виды бизнеса. Чтобы следить за всем этим, вы должны быть в курсе всех последних новостей.  Чем больше новой информации вы будете получать в единицу времени, тем больше у вас будет шансов на успех.  Время пожилых торговок на рынке, постепенно уходит в прошлое. Только современный человек, готовый к любым переменам, способен в наше время, получать стабильную прибыль.    Многие великие люди заработали целое состояние, сумев воплотить в жизнь какую-либо принципиально новую для их времени идею. Поэтому, если вы хотите стать таким человеком — мыслите креативно.

Развитие и рост

Если вы только что начали свое дело, то вы должны знать, что в бизнес среде не существует стабильности. Бизнес, это движение: либо вверх либо вниз. И если вы не хотите развивать свое дело, то лучше вообще его не начинать. Ведь в условиях рыночной экономики, когда каждый может стать бизнесменом, складывается довольно серьезная конкуренция. И любой предприниматель, не желающий развиваться, попросту становится неконкурентно способным.   Чтобы такого не произошло, вы постоянно должны думать о том:

  • какие дополнительные услуги можно предлагать в рамках вашего бизнеса
  • какую рекламу лучше сделать для продвижения товара.
  • каким образом можно расширить свой бизнес.
  • где найти самое дешевое сырье или товар.
  • как увеличить число своих постоянных клиентов и тд.      

Чем больше вы будете стремиться к развитию, тем больше у вас будет шансов обойти своих прямых конкурентов.  .

Юридические вопросы

Одним из самых главным знаний, которым должен обладать начинающий предприниматель является знание своих прав и обязанностей.  Каждый бизнесмен, это немного юрист, который знает основные принципы из многочисленных отраслей права. Это нужно для того, чтобы вас не смогли вовлечь в сомнительные финансовые махинации. Также, зная законы, вы точно не станете жертвой мошенников, предлагающих многим легкий заработок. А кроме того, юридическая подкованность оградит вас от совершения многих ошибок, которые могут произойти неумышленно. Поэтому, открывая ИП не забудьте приобрести себе трудовой кодекс, гражданский, административный кодексы и другие важные документы, которые должны стать вашими настольными книгами. Если вы будете осведомлены юридически, то и на практике, ваши дела пойдут в гору.

Завершение

Конечно же, четкого списка знаний для начинающего бизнесмена не существует. Самое главное, что необходимо для открытия своего дела, это серьезный настрой. А в этот настрой, каждый из вас должен вложить то, что считает нужным. На этом, мы завершаем данную статью. А если вы хотите узнать еще немного интересной информации, то можете заглянуть вот сюда:

Еще полезное видео по теме:

[youtube]7L6UaZd4vgI[/youtube]


Репост на стену: