Проекционная реклама на зданиях, оборудование

Проекционная реклама относится к крупно масштабным рекламным проектам. Данная реклама впечатляет своим размахом,и благодаря этому, достигается высокий эффект. Проекционная реклама, также обладает ярким насыщенным цветом, и имеет отличную визуальную привлекательность. Проекционная реклама, это проекция рекламного изображения на фасады зданий. Такие изображения, обычно проецируются в вечернее и ночное время. Они видны из далека, что является еще одним плюсом подобной рекламы.

Проекционная реклама подробности

Проекционная реклама как бизнесЭтот вид рекламы появился относительно недавно. Обычно, такую рекламу используют для повышения продаж крупные фирмы, такие как: операторы мобильной связи,  большие туристические агентства, банки и тд. Проекционная реклама, это такая сфера бизнеса, которая свободна от большой конкуренции, поэтому на успех может рассчитывать абсолютно любой новичок. Данная реклама в 2-3 раза более эффективная, чем обычные растяжки и баннеры. И поэтому, она набирает всё большую популярность с каждым годом.

Любая картина, спроецированная на здание, смотрится очень зрелищно. И это привлекает клиентов.  Для того, чтобы открыть свой бизнес, вам понадобится закупить оборудование и заключить договор с владельцами того здания, на которое будет проецироваться изображение. Так как, кроме самой световой картинки, на фасад обычно ничего не прикрепляется и не вещается, то договор с владельцами, заключить будет довольно просто. При покупке оборудования, нужно позаботится о том, чтобы оно было качественным и многофункциональным.

Проекционная реклама примерВедь от этого, напрямую зависит успех вашего бизнеса. Как правило, на оборудование затрачивается около 1 000 000 рублей. В качестве оборудования, вам понадобится:

  1. Проектор.
  2. Пленка для проектора, продается в рулонах.
  3. Пластиковый экран.
  4. Соединительные кабели.

На один фасад можно проектировать сразу несколько картин. Сделать это можно в виде слайд шоу, когда картинки заменяют одна другую через определенный промежуток времени. Благодаря этому, вы можете заключить договор сразу с несколькими клиентами.

Что определенно повысит прибыльность вашего бизнеса. Проекционная реклама может быть передвижной или стационарной. Стационарная реклама-это когда проектор устанавливается около какого нибудь здания. Тогда, для проектора понадобится специальный навес для защиты от непогоды и стационарная электро сеть. Наладка и монтаж оборудования в таком случае, длится около 10  дней. Передвижной способ проекционной рекламы заключается в том, что проектор устанавливается на автомобиль, например Газель. Этот способ более мобильный и удобный. Но в такой ситуации понадобится автомобиль и электро генератор на 3 фазы, который заменит стационарную электрическую сеть.

Еще кое что о проекционной рекламе

Несмотря на то, что этот бизнес требует солидных затрат, срок окупаемости составляет примерно 6 месяцев. Это связанно с тем, что себестоимость самой рекламы довольно небольшая, а вот конечная плата за услугу высока. Искать клиентов можно самостоятельно в интернете. А можно, заключить контракт с рекламным агентством.

Проекционная реклама на зданиях оборудованиеПроекционная реклама, позволяет сделать световой рекламный плакат площадью несколько сотен квадратных метров. Благодаря этому, каждый сможет разглядеть то, что написано на рекламном плакате. Обычно, такая реклама пользуется большой популярностью в крупных городах. Таких как: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург и тд.  Чтобы повысить эффективность рекламы, можно использовать мощный проектор, который сможет делать качественное изображение даже днем.

Срок службы проектора, как правило 2-3 года. Так что, рассчитывайте свои расходы с учетом этого фактора. Для обслуживания оборудования, понадобится всего 1 человек, которым на начальных этапах бизнеса, можете являться вы.   На этом, описание данной бизнес идеи подошло к концу. Но если вы хотите узнать еще кое что о новинках в деловом мире, то обязательно загляните сюда:

Видео про рекламу:

[youtube]g0L7quvNW8M[/youtube]


Репост на стену: