Бизнес на селе — выбираем прибыльные направления

Жить в деревне приятнее и полезнее для здоровья, чем в городе. Но проблема заключается в том, что в селе весьма сложно заработать. Ведь там, как правило, нет мощного производства. А также, отсутствуют перспективы для экономического сорта и развития.  Но всё изменится, если открыть на селе свой собственный бизнес, который будет приносить вам стабильный доход. Обычно, бизнес в деревне, ассоциируется у многих с разведением коз или выращиванием гусей. Но это далеко не так. Есть более современные способы заработка для сельской местности, и сейчас, мы представим несколько реальных примеров.

Лекарственные травы, как сельский бизнес

Лекарственные-травы

Деревня хороша тем, что в ней и за её приделами растет множество трав, многие из которых, являются лечебными. Поэтому, вы смело можете заняться сбором или выращиванием лекарственных трав, для последующей их реализации.  Конечно, обычная продажа таких трав, не сможет принести ощутимой прибыли. Поэтому, придется пойти на некоторую хитрость.

Если вы изготовите подушку, которая будет наполнена лекарственным сбором, то это обязательно будет прибыльным решением. Ведь, такая подушка будет являться элементом авторской ручной работы, который при этом, оберегает от многих болезней. И кстати, это абсолютная правда. Ведь многие травы, на самом деле, обладают подобным эффектом. Например: тысячелистник способен предостерегать от простуды и группа, а зверобой от аллергических реакций.  В качестве лекарственных трав для ваших подушек, можно использовать и другие растения: темьян, хмель, душицу, шалфей и прочие…  Сейчас здоровье, это настоящий стиль жизни для многих людей. На центральном телевидении постоянно выходят передачи о традиционной и народной медицине, поэтому подушки с лекарственными травами будут пользоваться большим спросом.

Парикахерская в деревне

парикмахерскаяОчень часто, на селе вообще нету сферы услуг, как таковой. Дело в том, что крупным сетям невыгодно открывать свои салоны красоты в небольших населенных пунктах.

Пользуясь этим, вы можете закончить курсы парикмахеров и самостоятельно начать оказывать услуги людям на дому. Затем, можно приобрести машину, и сделать собственную выездную парикмахерскую для близлежащих населенных пунктов. А после этого, можно открыть и стационарный салон, который будет для вас стабильным источником прибыли. Данная бизнес идея является выгодной, потому что желание хорошо выглядеть не зависит от места жительства человека. Поэтому, каждый кто не имел раньше такой возможности, обязательно воспользуется услугами вашей парикмахерской.  А если у вас есть несколько миллионов рублей, в качестве стартового капитала, то вы можете открыть продуктовый магазин в деревне. С продуктами на селе, также часто возникают проблемы, и ваш магазин точно не останется в убытке.

Своя мельница

своя мельницаВ деревне людям очень нужна мука. Причем, не только для употребления в пишу, а в основном для приготовления корма  домашней живности. Готовые корма, на основе муки стоят достаточно дорого. И людям гораздо проще смолоть муку на частной мельнице.

Для того, чтобы сделать полноценную мельницу, вам понадобится:

  • Машина для подготовки зерна к помолу
  • Мельница.
  • Фасовочная машина.

Это всё будет стоить около 1 000 000 рублей.  Если же, вы планируете делать кормовую муку, то вам будет достаточно одной мельницы, что обойдется примерно в 2 раза дешевле. Этот вид бизнеса не требует рекламы, потому что нужен каждому. Если вы будете брать приемлемую плату за свои услуги, то у вас всегда будет достаточно клиентов. Кроме того, в дальнейшем вы можете заняться выращиванием зерна и выставлять на продажу муку, которую сделали из своего  же сырья, а также и само зерно.

Вывод

Зарабатывать в деревне можно не хуже чем в городе. Просто нужно применять свою предприимчивость и сообразительность. А деньги и дорогосоящее оборудование, зачастую не требуются, вопреки всеобщим стереотипам. На нашем портале есть еще много идей для малого бизнеса в деревне. Вот несколько из них:

Посмотрите видео по теме статьи:

[youtube]bTYhYGjOtrg[/youtube]

Еще:

[youtube]HpYKOZ8S2B4[/youtube]


Репост на стену: